Алматы

Доставка по Казахстану.

Консультируем и помогаем выбрать товары

Комплексное обеспечение
гостиниц и ресторанов

03.04.2021
автор Александр Ким

Для начала более подробно остановимся на подушках.

Есть 2 основные составляющие, на которые стоит обратить внимание - ткань и наполнитель.

Наполнитель. Если смотреть обширно, то они бывают 2 видов - натуральные и искусственные.

Но натуральные материалы практически не используются в отелях, так как могут вызвать аллергическую реакцию и довольно хлопотны в уходе. Поэтому давайте остановимся на искусственных.

Разделить на группы их можно по нескольким характеристикам, но начнем с сырья, из которого они изготовлены. Существует два вида сырья - первичное и вторичное (из вторсырья). Необходимо знать, в чем их различия и проверять хотя бы одну подушку из партии чтобы быть спокойным и не переплачивать за низкое качество. Главное отличие - цвет волокна. В составе наполнителя из вторсырья переработанные пластиковые бутылки, пакеты, одноразовая посуда и другое. Оно редко бывает белым. Обычно имеет зеленый, серый или коричневый оттенок. При худшем раскладе среди волокон можно увидеть даже не переработанную пластиковую стружку. Первичное волокно всегда белого цвета и однородно по своей структуре.

Основные виды наполнителей — это синтепон, холлофайбер (он же синтешар или синтепух) и лебяжий пух. Все они состоят из полиэфирного волокна, но имеют между собой некие различия.

Синтепон. Нетканое полотно с объемной структурой волокон, расположенных в несколько слоев. Отличается небольшим весом, упругостью, хорошо удерживает тепло. Чаще всего используют синтепон с силиконовой обработкой, так как он лучше держит форму и проще в уходе.

Холлофайбер. Пользуется огромным спросом в гостиницах. Полиэфирные волокна безопасные и гипоаллергенные, а их форма напоминает небольшие пружины, которые отлично держат форму. В порах хорошо удерживается воздух, а также обеспечивается естественное дыхание. Бывает теплый и облегченный.

Лебяжий пух – искусственный материал из микроволокон, покрытых силиконом. Похож на холлофайбер, только более мягкий и приятный к коже. Кроме того, он доступный и долговечный.

Вторая составляющая – это ткань чехла. Она может быть из натуральных тканей, таких как хлопок, лен, вискоза и тд и искусственных: полиэстер, микрофибра. Выбор ткани зависит от вашего бюджета. Ткань должна быть плотной, идеально подойдет стеганый чехол. Он прослужит дольше и будет держать форму изделия. Чаще всего в составе ткани используют хлопок, лён и полиэстер.

От себя мы рекомендуем приобретать подушки со съемным чехлом. Ведь чехол можно постирать отдельно, а значит сама подушка прослужит дольше. При этом заменить такую подушку не составит труда, Вы еще и сэкономите, ведь её стоимость с 7-8 раз ниже, чем у подушки с несъёмным чехлом. У данного чехла имеется прокладочный слой из лебяжьего пуха, что делает изделие еще более комфортным для использования.

Одеяла.

В отличие от подушек, в составе наполнителей для одеял вместе с синтетическим волокном используют натуральные материалы, такие как шерсть. Ткань для одеял также используется самая разнообразная и ее выбор зависит от вашего бюджета.

Теперь несколько советов по выбору одеял:

1. Всегда проверяйте наполнение углов - они не должны болтаться. Плотность заполнения будет влиять на сохранение формы изделия, что важно для горничной в процессе уборки и для срока эксплуатации.

2. Одеяло нужно посмотреть на свет, оно должно быть заполнено однородно, без просветов и комков.

3. Размер. Для одноместных кроватей оптимальный размер одеяла – 140х205 см, для двуспальных200х220 см. Однако одеяла можно шить на заказ, согласно вашим индивидуальным размерам. Количество одеял подбираются по количеству спальных мест. Редко используется одно одеяло на двоих, даже если номер с двуспальной кроватью. Размер подбирается исходя из размера кровати.

Наша компания поставляет подушки и одеяла с фабрик Турции, Китая, России и Белоруссии.